02.04.2022

Победа с мини-перевесом: гандболисты «Виктор-СУОР» в Ставрополе с трудом одолели парней из Снежинска

После почти месячного перерыва возобновили выступления в молодежном первенстве России гандболисты команды «Виктор-СУОР». На своей площадке южане с трудом одолели сверстников из снежинского коллектива «Динамо-Сунгуль-2».

Дебют остался за гостями, которые уже к 12 минуте оторвались на пять пунктов — 8:3 . Однако к перерыву хозяевам удалось сократить отставание до минимума — 13:14 . В начале второй половины встречи любимцы местной публики после точного броска Тимура Габараева впервые вышли вперед — 15:14 . И начались «качели».

Игра «мяч в мяч» продолжалась вплоть до финального свистка. А исход противостояния решил судьбоносный выстрел Ивана Шевченко за полминуты до окончания противостояния — 28:27 в пользу юных «викторианцев».

Слабым утешением для визитеров стали персональные успехи Максима Ромашкина, который поразил цель шесть раз и был признан лучшим бомбардиром рандеву. Пять мячей в активе Тимура Габараева.

В воскресенье, 3 апреля, состоится повторное рандеву с участием клубов «Виктор-СУОР» и «Динамо-Сунгуль».