28.11.2021

Пятая высота и третье место: баскетболистки «Ставропольчанки» продлили победную серию

До пяти матчей довели свою победную серию в чемпионате России в первом дивизионе женской суперлиги баскетболистки команды «Ставропольчанка-CКФУ».

До пяти матчей довели свою победную серию в чемпионате России в первом дивизионе женской суперлиги баскетболистки команды «Ставропольчанка-CКФУ». На своей площадке «фурии» (как зовут представительниц команды из краевого центра) повторно одолели гостий из «Казаночки».

Напомним, что в первой встрече днем ранее гастролерши из столицы Татарстана долгое время бились с хозяйками на равных, однако после большого перерыва у них закончились силы, и гостьи уступили с разницей в 26 очков — 59:85. Сценарий повторного рандеву был другим, но итог оказался тем же.

Уже в стартовом периоде южанки без особых проблем обеспечили себе перевес в восемь баллов — 19:11 , а во второй тайме удвоили преимущество — 38:22 . Казалось — игра сделана, однако после большого перерыва визитершам удалось возродить интригу. В третьей десятиминутке они сократили отставание до десяти очков — 50:40, а в заключительной четверти подобрались к соперницам вплотную. Тем не менее, «фуриям» удалось довести поединок до нужного результата и победить с разницей в шесть мячей — 64:58 .

Ложкой меда в бочке дегтя для приезжих спортсменок стали персональные заслуги их лидера Даяны Динзы Эрнандес, которая во второй раз подряд набрала 21 балл за результативность и была признана лучшим бомбардиром противостояния. У местной дружины лавры главного снайпера достались капитану команды Анастасии Боровых, набросавшей в неприятельскую корзину 20 мячей. На счету Альбины Хамитовой 13 очков, у Галины Ляшенко — 11 баллов.

Одержав пятую победу кряду (и восьмую в национальном первенстве), «Ставропольчанка» поднялась на третье место в таблице. Впереди лишь возглавляющая турнирный реестр «Вологда-Чеваката» и обосновавшийся на второй позиции курский клуб «Динамо-Фарм». Кстати, именно с дружиной из столицы соловьиного края южному женсовету предстоит сразиться на выезде в следующие выходные — 4 и 5 декабря.