29.03.2022

Ставропольцы без поражений, лидер — с победой: подводим итоги 23 тура футбольного первенства

Фото: ФК «Динамо» В центральном матче 23 тура первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона в Таганроге встречались «Форте» (замыкающий квартет сильнейших) и единоличный лидер – СКА.

В центральном матче 23 тура первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона в Таганроге встречались «Форте» (замыкающий квартет сильнейших) и единоличный лидер – СКА. Ростовское дерби выдалось весьма результативным, а победу в итоге отпраздновали гости — 4:1.

Стоит отметить, что гол престижа у хозяев забил центральный защитник Артур Ахмеджанов. И именно с ним клуб после фиаско весьма оперативно расстался с нетривиальной формулировкой «немедленное прекращение сотрудничества». Естественно, в среде болельщиков тут же появилась масса версий прощания с одним из лучших игроков «Форте» — от «слива» игры до выбора «стрелочника». Однако в клубе (который потерпел всего второе поражение в сезоне) деталей подкидывать не стали, ограничившись весьма туманной фразой: «Просим отнестись с пониманием к данной новости, никаких дополнительных комментариев от главного тренера или от руководства клуба не последует».

Как бы то ни было, виктория на берегах Азова позволил донской «красно-синей армии» оторваться от ближайших преследователей из «Чайки» на шесть очков — 53 против 47. В свою очередь, парни из станицы Песчанокопской на своем поле не смогли «дожать» дагестанский коллектив «Легион Динамо» — 1:1. Воспользовались ничьей «станичников» и махачкалинские динамовцы, которые сравнялись с «чайками» по очкам за счет домашнего разгрома над «Туапсе» — 3:0 .

Самый результативный поединок игрового дня прогремел в Ессентуках, где дублеры владикавказской «Алании» принимали новороссийских «черноморцев». На двоих команды забили аж десять мячей, а победу в итоге увезли с собой на Черноморское побережье «моряки». Они уже в первом тайме поразили цель четырежды, но после перерыва в «веселую перестрелку» включились юные «барсы», которые также отличились четыре раза. Однако гости успели забить еще дважды — и отпраздновали триумф — 6:4. Главным героем рандеву стал новороссийский снайпер Иван Тимошенко, оформивший хет-трик. Дубль на счету осетинского бомбардира Арсена Дряева.

Гостевая виктория также на счету пятигорского «Машука-КМВ», который в Нальчике взял верх над местным «Спартаком» — 3:1. Не проиграли в этот день и другие краевые коллективы, также выступавшие в чужих стенах. Клуб «Ессентуки» в Майкопе достиг «сухого» компромисса с «Дружбой» — 0:0. Не увидели забитых голов и зрители в станице Павловской, где п оделили очки «Кубань Холдинг» и ставропольское «Динамо».

По инсайдерской информации, в следующем туре болельщики наконец-то смогут увидеть родную команду воочию — динамовцы планируют принять «Форте» не в Ессентуках (где из-за капризов небесной канцелярии пришлось проводить два предыдущих домашних поединка), а в Ставрополе.

Ничья была зафиксирована и в Махачкале, где программу 23 тура закрывали «Анжи» и «Биолог-Новокубанск». Причем исход рандеву был предрешен в течение пяти минут второго тайма — с 70-й по 75-ю. Магомед Магомедов вывел хозяев вперед, однако Дмитрий Переверзев восстановил статус-кво. На том и разошлись — 1:1.