07.12.2021

Ставропольцы завоевали множество наград на всероссийских соревнованиях по классическому троеборью

В Тырныаузе КБР завершились всероссийские состязания среди спортивных школ.

В Тырныаузе КБР завершились всероссийские состязания среди спортивных школ. Ставропольский край на них представляли воспитанники ДЮСШ станицы Курская и села Левокумское. Ребята достойно выступили и взяли сразу несколько призовых мест.

Так, сборная спортшколы станицы Курской победила в командном зачёте среди юношей 14–17 лет. Девушки в этой же возрастной категории выиграли бронзу. Золото также привезли и спортсмены 18–21 года.

В личном первенстве золото завоевали Богдан Голионко в категории до 53 килограмм, а также Георгий Епанян в весе до 105 килограмм. Серебро в весовой категории до 74 килограмм взял Кирилл Дьяков, а до 83 килограмм — Владислав Сологуб. С бронзой уехал и Рашид Муртазаев, выступавший в весе до 74 килограмм. Кроме того, Кирилл Дьяков установил национальный рекорд среди учащихся спортшкол в своём возрасте и весе, а Анастасия Голионко выполнила норматив кандидата в мастера спорта, передаёт «Ставропольская правда».

Данила Цыганенко стал лучшим среди спортсменов 18-21 года и тяжелее 120 килограмм. Даниил Меретин в весе до 83 килограмм выиграл серебро, а Сергей Грушковский в весе до 74 килограмм взошёл на третью ступень пьедестала.

Ещё три медали привезли спортсмены из Левокумского ДЮСШ «Ника». Василий Аббакумов выиграл золото в категории до 83 килограмм среди 18-21-летних. В категории 14–17 лет в весе до 59 килограмм второе место занял Никита Пустовалов, а в весе до 83 килограмм — бронза у Даниила Иванникова.