08.12.2022

Ставропольские баскетбольные «фурии» возвращаются из Москвы без победы

Очередное, уже девятое поражение потерпели в чемпионате России в женской суперлиге баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ».

Фото: БК «Ставропольчанка»

Очередное, уже девятое поражение потерпели в чемпионате России в женской суперлиге баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В Москве «фурии» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) уступили хозяйкам из дублирующего состава «МБА».

Любимицы местной публики сразу же продемонстрировали серьезность своих намерений, оформив по итогам стартовой четверти перевес в семь пунктов — 16:9 . К большому перерыву преимущество принимающей стороны еще немного подросло — 31:22 . Ничего особо не изменилось на паркете и после перерыва: по сути, к окончанию третьей десятиминутки все было предельно понятно — 56:37 в пользу столичных девушек. А финальный свисток зафиксировал викторию «аборигенок» с перевесом в 25 пунктов — 84:59 .


Лавры лучшего бомбардира поделили центровой «МБА-2»Надежда Языкова и ее ставропольская коллега по амплуа Людмила Мальцева, набравшие по 18 очков за результативность. 17 мячей «отгрузила» в неприятельскую корзину капитан южного женсовета Анастасии Боровых.

Однако на этом выездная серия «Ставропольчанки», которая осталась в турнирном реестре на предпоследнем, 11-м месте, не заканчивается. Коллективу из Града креста в нынешнем году осталось сыграть два поединка в чужих стенах. В среду, 14 декабря, «фурии» в Курске сразятся с хозяйками из клуба «Динамо-Фарм» (четвертая позиция в таблице), а в субботу, 17 декабря, в Видном померятся силами с дублершами команды «Спарта энд К» (восьмой рубеж).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка»

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *