15.04.2022

Ставропольские футбольные клубы готовятся к домашним битвам

Фото: ФК «Динамо» Краснодарским дерби с участием клубов «Биолог-Новокубанск» и «Кубань Холдинг» в воскресенье, 17 апреля, откроется 26 тур первенства России в первой группе второго дивизиона.

Фото: ФК «Динамо»

Краснодарским дерби с участием клубов «Биолог-Новокубанск» и «Кубань Холдинг» в воскресенье, 17 апреля, откроется 26 тур первенства России в первой группе второго дивизиона.

Дополнительную интригу этому противостоянию добавляет то обстоятельство, что команды являются не только географическим, но и турнирными соседями — они расположились восьмом и седьмом местах в таблице соответственно. Правда, даже в случае победы «биологи» догнать «кубанцев» из станицы Павловской не смогут — сейчас их разделяет восемь очков (39 против 31).

Ставропольские коллективы также померятся силами с турнирными соседями. «Машук-КМВ» в Пятигорске примет «Дружбу» из Майкопа (12-я и 14-я позиции в турнирном реестре). А «Динамо» в Ставрополе постарается добыть дебютную в нынешнем году викторию по итогам битвы с дублем волгоградского «Ротора» (13-я и 15-я строчки в таблице). По инсайдерской информации, главным арбитром этой встречи станет Вера Опейкина. Напомним, что год назад она уже обслуживали поединок с участием бело-голубых, когда они принимали земляков из «Ессентуков».


Составить какое-то более-менее адекватное мнение о работе «арбитра в юбке» зрители тогда, честно говоря, не смогли, поскольку игра проходила в условиях жуткого тумана. По признанию самих участников того противостояния, границы видимости простирались от штрафной площадки до центра поля — не больше (то есть, примерно метров на 35-40). А дальше — «молоко». Однако спешим успокоить болельщиков, которые готовятся к воскресному походу на стадион «Динамо» — прогноз погоды глобальных капризов небесной канцелярии в этот раз не сулит.

А вот третий делегат Ставрополья в профессиональном футболе — клуб «Ессентуки», на следующий день, в понедельник, 18 апреля, также на своей поляне, померится силами с одним из лидеров — «Форте». Дружина из Таганрога, которая сейчас замыкает квартет сильнейших, не может прервать затянувшуюся до трех матчей бевыигрышную серию. И наверняка парни из Ростовской области постараются на Кавказских Минеральных Водах прервать черную полосу.

Главный фаворит соревнований — ростовский СКА, на берегах Дона примет «Туапсе». Ближайшему преследователю лидера — махачкалинскому «Динамо», предстоит выезд в Новороссийск на рандеву с набравшим прекрасный ход «Черноморцем». Выдав пятиматчевую беспроигрышную серию, «черные моряки» совершили приятное восхождение по турнирным этажам и добрались уже до пятой ступени.


Другой коллектив из столицы Дагестана — «Анжи», в Нальчике сразится со «Спартаком», а третья команда из северокавказской республики — «Легион Динамо», в родной Махачкале примет дублирующий состав владикавказской «Алании».

Также добавим, что замыкающая тройку лучших «Чайка» из села Песчанокопского этот игровой день по воле календаря пропустит.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *