17.03.2023

Ставропольские «викторианцы» в Минске сразились с белорусскими гандболистами

После насыщенных занятий в национальных сборных, в Ставрополь возвращаются гандболисты и тренер « Виктора ». Пять человек отлучались из Града креста в главную команду страны,

Фото: ФГР

После насыщенных занятий в национальных сборных, в Ставрополь возвращаются гандболисты и тренер « Виктора ». Пять человек отлучались из Града креста в главную команду страны, которая провела сбор в Ногогорске и сыграла два контрольных матча в Минске с белорусами.

В первом из этих поединков в составе национальной дружины дебютировал Егор Кочура. Точнее сказать, левый крайний «Виктора» имеет богатый опыт выступлений на международной арене, но в составе пляжной команды, где он, кстати, в свое время заслужил звание мастера спорта международного класса. В дебютном поединке 39-й номер, появившийся на площадке с первых секунд, произвел на специалистов и болельщиков приятное впечатление и отметился двумя точными бросками.

А вот его коллега по амплуа и напарник Никита Ильтинский в этот раз цель не поразил. Кроме того, гол в активе левого полусреднего Александра Гребенкина, который также успел «попасть под раздачу» Дмитрий Хмелькова, едва не оторвавшему молодому ставропольцу руку, за что и был удален до конца встречи. Разыгрывающий Иналь Афлитулин отметился четырьмя мячами, причем три из них он забил в самой концовке противостояния, однако от поражения россиян голеадорские подвиги опытного плеймейкера не спасли — 29:26 в пользу принимающей стороны.

На следующий день « викторианцы » вновь оказались на ведущих ролях. Егор Кочура опять вышел в стартовом составе и забил в итоге три мяча. Остальные появились на паркете чуть позже — что называется, «по ходу пьесы». Александр Гребенкин записал в актив два гола, Никита Ильтинский также поразил цель дважды (а еще не реализовал пенальти, угодив с семи метров в крестовину), а Иналь Афлитулин добавил в снайперскую копилку один точный выстрел. А вот пятый ставропольский делегат в национальной дружине, линейный Радомир Врачевич, по решению тренерского штаба в Минске так и не сыграл.


Владея преимуществом практически на протяжении всего противостояния, россияне удержать перевес не смогли, и финальный сигнал зафиксировал боевой мир — 29:29.

— Встречи в Минске показали, зачем нужны сборы и матчи в нынешней ситуации. Мы видим своих гандболистов в суперлиге, где у них почти все получается. Тут же они столкнулись с командой, имеющей в составе игроков уровня Лиги чемпионов. В таких встречах становится понятно, чего мы реально стоим. Кроме того, это неоценимый опыт, особенно для молодых. Отмечу Егора Кочуру, он молодец. Сборная получила нового хорошего игрока, который активен на краю и может играть как второго защитника, так и переднего при системе 5-1. Он старается, есть в чем добавлять, но уже хорошо проявил себя, — резюмировал главный тренер сборной России Велимир Петкович.

Вслед за старшими товарищами, в Минск отправились российские юноши , которые трижды померились силами с белорусскими ровесниками. Наша дружина под управлением ставропольского наставника Сергея Кленова (который параллельно возглавляет команду «Виктор-СУОР») в первом в своей истории матче одолела хозяев со счетом 27:22. Свой вклад в общий успех внес правый крайний из Ставрополя Никита Кириленко, забивший три мяча. Во второй встрече преимущество визитеров было еще более внушительным — 39:27. В этот раз Никита Кириленко отметился шестью голами. А вот в третьем рандеву хозяевам удалось-таки взять реванш — 33:31 (в копилке ставропольского игрока — два попадания).


Напомним, что 20 марта « Виктору » (который обосновался в классе сильнейших на второй позиции) предстоит в Уфе сразиться с «Акбузатом» (10-я строчка в таблице). А «Виктор-СУОР» (возглавляющий турнирный реестр молодежного первенства) в эти же сроки, 20 и 21 марта, на своем паркете сыграет с краснодарским СК КК СКИФ-2 (седьмое место).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФГР

Последние новости

Ставропольские хирурги впервые в СКФО удалили гигантскую ангиому кожи головы

Фото: краевой минздрав В пятницу, 19 апреля, краевой минздрав со ссылкой на ставропольскую краевую клиническую больницу сообщил об удалении гигантской ангиомы кожи головы.

На Ставрополье впервые провели операцию по удалению ангиомы головы

Гигантская опухоль на полголовы долгое время доставляла пациенту неудобства Фото: Минздрав Ставропольского края В Ставропольском крае провели уникальную для СКФО операцию по удалению ангиомы головы.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *