06.12.2021

В Ставрополе завершился первый этап внедрения интеллектуальной транспортной системы

В Ставрополе завершился первый этап внедрения интеллектуальной транспортной системы Фото:

В Ставрополе завершился первый этап внедрения интеллектуальной транспортной системы Фото: В Ставрополе завершился первый этап внедрения интеллектуальной транспортной системы Изменения прошли в рамках программы «Безопасные качественные дороги». Она рассчитана на 3 года, за которые планируется улучшить 59 светофоров, обустроить подсистемы мониторинга параметров транспортных потоков и оборудования для Центра организации дорожного движения. Об этом сообщили в краевом миндоре. За 2021 год в Ставрополе модернизировали 16 светофоров, дооснастив их детекторами транспортных потоков. 
«Интеллектуальная система —  это большой набор инструментов, который позволяет увеличить пропускную способность дорог. Это необходимо в крупных городах, где каждый год наблюдается большой прирост автомобилей. Внедрение такой системы позволит не только уменьшить количество заторов, но и обеспечить безопасность дорожного движения для всех его участников», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.  Дмитрий Елшанский

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *