23.03.2022

«Валидольная» победа: гандболисты ставропольского «Виктора» с отрывом в гол выиграли в Снежинске

Очередной «валидольный» матч, который держал в напряжении болельщиков до последних секунд, выдали гандболисты ставропольского «Виктора». В далеком городке Снежинске «южные слоны» (как зачастую называют игроков клуба) в поединке чемпионата страны с большим трудом одолели хозяев из команды «Динамо-Сунгуль».
Эксперты в один голос утверждали, что победа достанется приезжей дружине, хотя на самом деле соперники являются турнирными соседями: уральцы расположились на десятом месте, а «викторианцы» обосновались на девятой строчке. Противостояние в итоге выдалось весьма упорным, а интрига держалась до последнего.
После дебютных «качелей» — когда команды по очереди выходили вперед, инициативу захватили любимцы местной публики, которые умело пользовались ошибками визави. Местами отрыв хозяев достигал шести мячей, а к окончанию первого тайма принимающая сторона довела свое преимущество до четырех пунктов — 19:15 . Однако во второй половине встречи фаворитам удалось перевернуть ход игры. Они забили столько же, сколько и до перерыва, но при этом пропустили в полтора раза меньше мячей.

На 53-й минуте Иван Харитонов наконец-то восстановил статус-кво ( 25:25 ), почти тут же Никита Ильтинский вывел гастролеров вперед ( 26:25 ), а незадолго до финального свистка Иналь Афлитулин точным броском с семиметровой отметки довел перевес приезжих парней до двух баллов ( 28:26 ). Финальная же сирена зафиксировала викторию «викторианцев» с перевесом всего в один мяч — 30:29.
До окончания регулярного раунда национального первенства в мужской суперлиге ставропольский коллектив выйдет на площадку еще раз, и вновь на Урале.в пятницу, 1 апреля, воспитанники тренера Константина Игропуло померятся силами с «Пермскими медведями».