«Волгу» форсировали: мини-футболисты клуба «Голден игл» одержали трудную победу в Ставрополе

Фото: МФК «Голден игл» Очередную, уже седьмую победу отпраздновали в девятом туре чемпионата России по мини-футболу в дивизионе «Запад» высшей лиги представители ставропольского клуба «Голден игл».

Очередную, уже седьмую победу отпраздновали в девятом туре чемпионата России по мини-футболу в дивизионе «Запад» высшей лиги представители ставропольского клуба «Голден игл». В краевом центре хозяева расправились с представителями команды «Саратов-Волга».

Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик — уже на второй минуте волжские владения «распечатал» Антон Рубцов. Он же еще через пять минут удвоил преимущество принимающей стороны, попутно оформив дубль. До перерыва «беркуты» (именно так с английского переводится название команды) забили еще трижды — отличились Максим Истомин, Никита Емельянов и Евгений Балдин.

А уже после того, как Алексей Белоусов довел результат до 6:0 , показалось, что дальше можно не играть — с победителем и так все понятно. Однако гости были явно против — почти тут же Эльдар Болотин «размочил» счет, затем Кирилл Докучаев и Роман Сенаторов (поразивший цель дважды за три минуты) возродили интригу и обеспечили поединку «валидольную» концовку.

И все же ставропольцам удалось отпраздновать успех. На последней минуте соперники обменялись точными выстрелами (голы забили Никита Емельянов у хозяев и Афган Рахманов у визитеров), а финальный сигнал зафиксировал непростую победу «Годен игл» с результатом 7:5 .

В следующем туре национального первенства ставропольская дружина, которая по-прежнему располагается на второй позиции в турнирном реестре (уступая три балла лидеру — коллективу «Спартак-Донецк»), в субботу, 27 ноября, в Югорске померится силами с дублирующим составом клуба «Газпром-Югра». В прошлом сезоне обе встречи закончились победами южан — 3:1 и 5:0 . Примечательно, что по два мяча в этих двух противостояниях забили Александр Крутый, Андрей Графский и Антон Белоусов.

— Дубль «газовиков» дает бой любому сопернику, победа югорчан в текущем первенстве над действующим чемпионом подтверждает это. Перед игрой обилие травмированных игроков и действия нашей команды в обороне. Результат игры покажет, как команда отреагировала на эти проблемы, — подчеркнул главный тренер «Голден игл» Сергей Шуклов.