07.12.2022

На Ставрополье качество продукции новогодних подарков проверит Роспотребнадзор

Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов принял участие в заседании региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов принял участие в заседании региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Рассмотрены результаты мониторинга безопасности пищевой продукции, реализуемой на потребительских рынках, а также работы по пресечению торговой деятельности контрафактными незарегистрированными медицинскими препаратами и лекарственными средствами.

По информации Управления Роспотребнадзора по краю, в 2022 году наибольшее количество нарушений было связано с качеством молочной продукции. Ведомством было вынесено 191 предупреждение, выписано штрафов на общую сумму 3,4 миллиона рублей, 17 административных дел были переданы в судебные органы. В Роспотребнадзоре также подчеркнули, что проверят качество продукции новогодних подарков.

В Территориальном отделе Росздравнадзора по Ставропольскому краю сообщили, что в текущем году в рамках выборочного контроля было проверено 747 лекарственных препаратов. Только 2 из них были признаны не соответствующими обязательным требованиям. Также надзорным органом была проверена деятельность 79 медицинских организаций в муниципальных и городских округах Ставрополья.

Кроме того, Росздравнадзор продолжает работу по блокировке Интернет-ресурсов, которые торгуют медицинскими изделиями и препаратами без соответствующих лицензий. Специалисты ведомства обследовали 800 сайтов. По результатам этой работы было заблокировано порядка 200 ресурсов.

Последние новости

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *