08.12.2022

Со следующего года медики Ставрополья будут получать надбавки к зарплате

Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) заявил, что с января 2023 года работники первичного звена здравоохранения получат дополнительные выплаты.

Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) заявил, что с января 2023 года работники первичного звена здравоохранения получат дополнительные выплаты. Об этом пишет ТАСС. Изменения коснутся и Ставропольского края.

На дополнительные выплаты могут рассчитывать фельдшеры скорой медицинской помощи (4,5 тыс. рублей), младший медперсонал центральных райбольниц первичного звена (4 тыс. рублей) и средний медперсонал первичного звена — сотрудники поликлиник, ФАПов и амбулаторий (6,5 тыс. рублей). Фельдшеры и медсёстры скорой получат надбавку в 7 тыс. рублей, а средний медперсонал центральных и районных больниц — в 8 тыс.

Доплаты в размере 11,5 тыс. рублей ожидают врачей скорой, 14,5 тыс. — врачей первичного звена. А 18,5 тыс. рублей положено врачам центральных районных и районных больниц.

Президентскую надбавку получат около 379 тыс. врачей по всей стране, почти 725 тыс. представителей среднего медперсонала и свыше 65 тыс. — младшего медицинского персонала. Средства на обеспечение этих выплат выделят из бюджета Федерального фонда обязательного медстрахования — всего порядка 152,4 млрд рублей, сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову.

Укомплектованность кадрами в медучреждениях Ставрополья составляет 82%

Напомним также, что на Ставрополье по поручению президента РФ с минувшего года реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения. В её задачи входит обновление и строительство новых медучреждений, а также привлечение профессионалов к работе в учреждениях первичного звена здравоохранения. Губернатор Владимир Владимиров отметил , что за  время реализации программы на  Ставрополье было обновлено уже 56 учреждений.

Читайте также: На Ставрополье ежегодно строят около 30 ФАПов и ремонтируют более 70 медучреждений Больницу на 8 тысяч пациентов отремонтировали по нацпроекту на Ставрополье

Последние новости

Победа всего народа нашей страны

Как подчеркнул лидер СРЗП Сергей Миронов, результаты выборов Президента России – это большая победа всего российского народа и лично Владимира Путина.

Главные вопросы заседания краевого парламента

Одним из ключевых вопросов очередного тридцать пятого заседания краевой Думы был отчет начальника Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставрополью Андрея Мишагина о деятельности полиции

Владимир Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Владимир Путин посетил 344-й Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) Министерства обороны России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *