08.06.2023

В Красногвардейском округе капитально отремонтировали амбулаторию

Работы провели по краевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Фото: СвоёТВ

Работы провели по краевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В селе Преградном Красногвардейского округа капитально отремонтировали амбулаторию. В медучреждение закупили комфортную мебель, новые инструменты и современное оборудование. Амбулатория рассчитана на 36 посещений в день. Кроме кабинетов врачей общей практики, есть кабинет стоматолога, гинеколога и педиатра. Об этом корреспонденту телеканала рассказали в местной райбольнице.

«Помимо амбулатории в Преградном, в округе ремонтируют и другие объекты первичного звена здравоохранения. В 2021 году обновили районную поликлинику. Ранее капремонт завершили в амбулаториях села Дмитриевского, ФАПе в селе Покровском. Построили ФАП в посёлке Коммунар. Сейчас ведутся работы по обновлению ФАПа в посёлке Штурм. Фельдшерско-акушерские пункты возвели в посёлке Медвеженском и селе Родыки», — рассказала главный врач Красногвардейской районной больницы Ольга Омельченко.

Как ранее сообщалось, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил контролировать все этапы строительства или ремонта медучреждений по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Кира Лютова

Последние новости

Дефицит бензина на заправках Ставрополья опровергли краевые власти

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев опроверг проблемы с нехваткой бензина на территории региона.

Построить здоровые отношения с едой: как проявляется нервная анорексия?

Нервная анорексия – психическое расстройство пищевого поведения, для которого характерна болезненная тяга к снижению веса, недовольство своим телом и панический страх перед набором веса.

Искусство должно быть во всем

С наступлением весны Клуб «Очумелые ручки» возобновил свою волонетрскую деятельность в Клубе для пациентов и их родственников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *