07.12.2022

В стационаре краткосрочного пребывания на Ставрополье прооперировали более 600 пациентов

Хирургическую помощь жителям региона оказывают специалисты Ставропольского краевого многопрофильного центра.

Хирургическую помощь жителям региона оказывают специалисты Ставропольского краевого многопрофильного центра. По данным управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, за два года медики выполнили уже свыше шести сотен операций.

Стационар краткосрочного пребывания был развёрнут в 2021 году на базе клинического многопрофильного центра. Ход данной работы курировал краевой минздрав. Теперь в медучреждении стали активно проводить малоинвазивные операции. В результате доступность медпомощи для населения региона возросла.

«Это позволило сократить сроки проведения плановых операций и высвободить значительное число коек в хирургических стационарах для проведения сложных оперативных вмешательств. Кроме того, мы снизили затраты на лечение пациентов, перераспределив средства на профилактические мероприятия», пояснил главврач центра Максим Ульянченко. Сложнейшие высокотехнологичные операции без наркоза проводят на Ставрополье

Хирургический стационар краткосрочного пребывания оборудован современной лечебно-диагностической аппаратурой и системой централизованной подачи в операционные анестетических газовых смесей. Пациенты с комфортом размещаются в одно- и двухместных палатах, оборудованных санитарными комнатами.

Напомним, обновлению медицинских учреждений в крае уделяет значительное внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он подчеркнул , что развитие здравоохранения в  регионе будет продолжаться.

Читайте также: Кардиохирурги Ставрополья впервые провели уникальную операцию по устранению порока аортального клапана сердца В день открытых дверей в Центре онкопомощи обследование прошли 285 жительниц Ставрополя

Последние новости

После капремонта открылась поликлиника №1 Георгиевской районной больницы

Теперь до конца апреля Минздрав должен предложить варианты по обновлению самой больницы.

После капремонта открылась поликлиника №1 Георгиевской районной больницы

Теперь до конца апреля Минздрав должен предложить варианты по обновлению самой больницы.

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОБНОВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

После капитального ремонта, проведенного в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского нацпроекта «Здравоохранение», возобновила работу поликлиника № 1 Георгиевской районной больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *